027-85608917

13971111960

当前位置: 首页  >   常见问题>

问题:进口多缴税款多长期限内可以向海关申请退还?

发布时间:2017-12-22  浏览次数:399次

 

答:

根据《中华人民共和国进出口关税条例》第52条第2款规定,纳税义务人发现多缴税款的,可自缴纳税款之日起1年内要求退还多缴的税款并加算同期活期存款利息。

 

展开

关闭

在线客服

在线QQ咨询

官方客服电话

027-85608917

工作日08:30-17:30

13971111960

24小时微信在线

微信咨询